Мероприятия, ко Дню снятия блокады города Ленинграда

о проведении мероприятий,

ко Дню снятия блокады города Ленинграда

Ежегодно 27 января в России отмечается День снятия блокады города Ленинграда. В честь этой памятной даты с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ, формирования у учащихся осознания исторического прошлого, воспитания чувства сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда.

в МКОУ «Ирибская СОШ им. М.М. Ибрагимова» были проведены   мероприятия, которые позволяют сегодняшнему поколению выразить благодарность за подвиг мирных граждан в годы Великой Отечественной войны.

Цель – воспитание патриотизма и чувства гордости за свою страну

25  января 2022 года в  центре образования «Точка роста» участниками школьного театрального кружка "Поллианна"Хочу такой сайт

было проведено  мероприятие  для 5 -11  классов «Блокада Ленинграда» и «Горький хлеб войны».

Учитель истории Абдурахманова М.С. рассказала о тех страшных днях в Ленинграде. Рассказ сопровождался показом презентации. Особенно детей затронул рассказ о маленькой девочке, о Тане Савичевой у которой сначала погибла вся семья, а потом и сама она тоже умерла от истощения.

В конце классного часа ученики  почтили память жителей  Ленинграда, отстоявших его и не доживших до наших дней, минутой молчания.

Дата создания: 27.01.2022

Дата обновления: 27.01.2022