Урок мужества, посвященный Герою России, Нурмагомеду Гаджимагомедову

Урок мужества, посвященный  Герою России, Нурмагомеду Гаджимагомедову.

15 марта учителя Ирибской школы во всех классах провели  урок мужества, посвященный нашему земляку, Герою России, Нурмагомеду Гаджимагомедову.

Целью мероприятия было привитие детям чувства гордости и любви к своему Отечеству и единение государства в столь тяжелые времена.

На уроке мужества учителя говорили с детьми о том, что подвиг уроженца Дагестана Нурмагомеда Гаджимагомедова навсегда войдет в историю нашей страны. Мечтой всей его жизни была служба Родине и её защита. И эту мечту, несмотря ни на что, он воплотил в жизнь. Ценой постоянной работы над собой.

Служить и защищать свою Родину. Такой была мечта маленького мальчика из села Кани Кулинского района. Мечту он исполнил в 15 лет, когда поступил в Рязанское высшее военное командное училище ВДВ. Поначалу его не хотели брать из-за маленького возраста, но от мечты детства он не стал отступать.

Фотографии и память о сыне. Единственное, что осталось у его отца Энгельса Гаджимагомедова. Полковник органов внутренних дел, действующий сотрудник полиции, награждённый тремя Орденами Мужества, медалями «За отвагу» и «За боевые заслуги». С детства он воспитывал сына как настоящего воина. Уже в 12-летнем возрасте мальчик стал показывать успехи в спорте. Становился многократным победителем соревнований по карате. Глядя на достижения сына в спорте и частые разговоры об армии, отец понимал, что свою жизнь Гаджимагомед посвятит служению Родине.Хочу такой сайт

Нурмагомед Гаджимагомедов был командиром роты в составе 247-го гвардейского десантно-​штурмового Кавказского казачьего полка ВДВ в Ставрополе. В свои 25 лет - дважды был в длительных военных командировках в Сирии. Примеру брата последовал и Омаркади. Он служит в ВДВ в Псковской дивизии.

Несмотря на тяжелую жизнь военного, он находил время на стихи. Они были для него своего рода отдушиной. На этих кадрах из мирной жизни Нурмагомед Гаджимагомедов читает произведения дагестанского поэта Расула Гамзатова.

Владимир Путин присвоил звание Героя России посмертно старшему лейтенанту Нурмагомеду Гаджимагомедову. У него осталась жена и новорожденная дочь, которую офицер уже не увидит.

Только воспитав патриотизм в детях можно увидеть людей в своем отчестве совершающих такие подвиги.

Рейтинг: . Оценили: .
Отчет. Урок мужества посвященный Нурмагомедову Гаджимагомеду.docx (скачать)

Дата создания: 17.03.2022

Дата обновления: 17.03.2022