Магомедов Гаджимурад

12.02.2022

Одаренные, талантливые дети и молодежь — это потенциал любой страны, позволяющий ей эффективно развиваться и конструктивно решать современные экономические, социальные и культурные задачи.

В нашей школе учится талантливый ребенок, ученик 9 класса Магомедов Гаджимурад.

У Гаджимурада с детства был интерес к архитектуре, который он реализовывал в своих чертежах и схемах.

Архитектура окружала человека всегда и везде, даже если мы ее не замечаем и принимаем как неотъемлемую часть нашей жизни. Именно архитектурные сооружения, и неважно крошечная дача это или грандиозный мост, а может фантастический аэропорт, оказывают огромное влияние на рост сообществ, процветание бизнеса и, конечно же, на психическое и физическое состояние людей.

По работам Гаджимурада понятно, если дать развиться его способностям в дальнейшем, из него выйдет талантливый архитектор, чьи работы будут украшать лучшие города мира. Говорю об этом смело потому, что вижу, как горят у него глаза, как он вдохновлен  архитектурой. Он  не только создает чертежи зданий и сооружений, но и с мельчащими подробностями придумывает и создает чертежи компьютерных игр.

Мы желаем Гаджимураду  стать таким архитектором, как Антонио Гауди, Ээро Сааринерн, Ренцо Пиано или как «королевой форм»  Заха Хадид которым удалось создать уникальные шедевры, которые заставляют окружающих восторгаться, удивляться и задумываться.

Рамазанова Аминат

12.02.2022

Ученица 4 класса Рамазанова Аминат  известна в нашей школе   благодаря своему таланту. У Аминат талант художника. Хочу такой сайт

Страсть к рисованию у нее  началась в трехлетнем возрасте. Но ее мать сразу поняла, что это не просто детские рисунки, а что-то больше.

Аминат начала рисовать по собственному желанию, родители не помогали ей и не развивали мастерство специально.

Она не только рисует, но и делает поделки из пластилина удивительно точные, разных размеров  даже очень мелкие в мельчайших подробностях.

Главная  особенность творчества уникальной девочки — она все рисует и лепит по памяти.

Творческие способности ребенка ни в коем случае не должны остаться не замеченными. Обязательно водите детей на различные кружки и секции и продолжайте развивать его талант.

Мы надеемся на то, что Аминат будет развивать свои творческие способности и станет востребованным художником, или в какой – то другой области применит свой талант.

Поделки из пластилина Рамазановой Аминат